SCHEDULE

スケジュール

1
JFA 第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会 03:23
JFA 第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会 @ J-GREEN堺
7月 27日 03:23 - 8月 3日 04:23
JFA  第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会 @J-GREEN堺 1回戦7/27(土)、7/28(日) 2回戦7/29(月) 準々決勝7/31(水) 準決勝8/1(木) 決勝8/3(土)
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 1日 全日
U-13TR 18:30~20:15
U-10/11/12 ≫ 17:30
U-10/11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 1日 17:30 - 19:00
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 1日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
SPスクール ≫ 20:00
SPスクール ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 1日 20:00 - 21:00
 
2
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 2日 全日
U-13TR 18:30~20:15
スクール ≫ 17:00
スクール ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 2日 17:00 - 18:15
 
U-10/11/12 ≫ 17:30
U-10/11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 2日 17:30 - 19:00
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 2日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
3
2nd/県リーグ1部 第14節
2nd/県リーグ1部 第14節 @ 真志喜中学校
8月 3日 全日
2nd/県リーグ1部 第14節 vs 美東中学校 9:00~  
3rd/県リーグ3部南A
3rd/県リーグ3部南A @ 伊良波中学校
8月 3日 全日
3rd/県リーグ3部南A 第12節 vs  寄宮中学校 9:00~
TOP/九州リーグ 第16節
TOP/九州リーグ 第16節 @ 西原町民陸上競技場
8月 3日 全日
TOP/九州リーグ 第16節 vs カーサ 10:40~
U-10/11 TM
U-10/11 TM @ 新都心公園多目的広場
8月 3日 全日
TM@新都心公園多目的広場 U-11:(09:00~13:00) U-10:(12:00~15:00)
U-12 TR
U-12 TR @ 具志頭社会体育館
8月 3日 全日
TR@具志頭社会体育館(09:00~12:00)
4
U-10 TM
U-10 TM @ 神森小学校
8月 4日 全日
TM@神森小学校 U-10:(09:30~14:30)
U-11/12 TR
U-11/12 TR @ 西原きらきらビーチ
8月 4日 全日
TR@西原きらきらビーチ U-11:(09:00~11:00)
U-12 TR
U-12 TR @ 具志頭社会体育館
8月 4日 全日
TR@具志頭社会体育館(14:00~16:00)
U-14TR
U-14TR @ 新都心公園多目的広場
8月 4日 全日
TR@新都心公園多目的広場 18時半~20時半
U-15TM
U-15TM @ 名桜大学人工芝G
8月 4日 全日
TM@名桜大学人工芝G vs ヴォルティーダ、本部中 13時半~18時
九州沖縄U-13リーグ
九州沖縄U-13リーグ @ 新都心公園多目的広場
8月 4日 全日
九州沖縄U-13リーグ 9:45~キックオフ vs カーサ
5
6
U-12 TR
U-12 TR @ 具志頭社会体育館
8月 6日 全日
TR@具志頭社会体育館(14:00~16:00)
インターシティカップWEST2019
インターシティカップWEST2019 @ Jグリーン堺
8月 6日 - 8月 11日 全日
8/8(木) 1次ラウンド①@ピッチS9 vs サンフレッチェびんご 8:45~ 1次ラウンド②ピッチS11 vs 高槻ジーグ 15:50~   8/9(金) 1次ラウンド①ピッチS6 vs FC今治 8:45~ 順位決定戦一回戦 vs 未定 15:50~ or 17:25~   8/10(土) 順位決定戦二回戦 vs 未定 8:45~ or 10:20~ 順位決定戦三回戦 vs 未定 15:50~ or 17:25~   8/11(日) 決勝or順位決定戦 vs 未定 8:45~ or 10:20~
U-11/12 ≫ 17:30
U-11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 6日 17:30 - 19:00
U-10/11 TR@漫湖公園多目的広場(17:30~19:00)
7
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 7日 全日
U-13TR 18:30~20:15
スクール ≫ 17:00
スクール ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 7日 17:00 - 18:15
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 7日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
8
U-12 バーモントカップ全国大会
U-12 バーモントカップ全国大会 @ 駒澤オリンピック運動公園
8月 8日 - 8月 12日 全日
JFAバーモントカップ 第29回少年フットサル大会 期日:2019年8月10~12日(土~月) 会場:駒澤オリンピック公園
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 8日 全日
U-13TR 18:30~20:15
U-11/12 ≫ 17:30
U-11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 8日 17:30 - 19:00
U-10/11 TR@漫湖公園多目的広場(17:30~19:00)
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 8日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
9
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 9日 全日
U-13TR 18:30~20:15
U-11/12 ≫ 17:30
U-11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 9日 17:30 - 19:00
U-10/11 TR@漫湖公園多目的広場(17:30~19:00)
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 9日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
10
3rd/県リーグ3部南A
3rd/県リーグ3部南A @ 三和中学校
8月 10日 全日
3rd/県リーグ3部南A 第18節 vs  カーサ2nd 9:00~
U-10 新報児童オリンピック沖縄県大会
U-10 新報児童オリンピック沖縄県大会 @ 沖縄市陸上競技場、北谷陸上競技場
8月 10日 - 8月 11日 全日
新報児童オリンピック沖縄県大会 【大会1日目】 期日:2019年8月10日(土) 会場:未定 vs予選① vs予選② 【大会2日目】 期日:2019年8月11日(日) 会場:未定 vs1回戦 vs準決勝 vs決勝戦
11
U-14/13TR
U-14/13TR @ 新都心公園多目的広場
8月 11日 全日
TR@新都心公園多目的広場 17時~19時
12
3rd/県リーグ3部南A
3rd/県リーグ3部南A @ 三和中学校
8月 12日 全日
3rd/県リーグ3部南A 第13節 vs  那覇中学校 9:00~
13
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 13日 全日
TR 奥武山公園
ユースTR
ユースTR @ 漫湖公園G
8月 13日 全日
TR@漫湖公園 時間:17:30~19:00
14
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 14日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
15
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 15日 全日
TR 奥武山公園 19:00~21:00  
ユースTR
ユースTR @ 漫湖公園G
8月 15日 全日
TR@漫湖公園 時間:17:30~19:00
16
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 16日 全日
U-13TR 18:30~20:15
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 16日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 16日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
17
2nd/県リーグ1部 第16節
2nd/県リーグ1部 第16節 @ 浦添中学校
8月 17日 全日
2nd/県リーグ1部 第16節 vs 安岡中学校 9:00~  
TOP/九州リーグ 第18節
TOP/九州リーグ 第18節 @ 沖縄県総合運動公園蹴球場
8月 17日 全日
TOP/九州リーグ 第18節 vs 豊見城中学校サッカー部 10:40~
U-15TM
U-15TM @ 沖縄県総合運動公園蹴球場
8月 17日 全日
TM@沖縄県総合運動公園蹴球場 vs 未定 18時~20時
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 17日 全日
TR 黄金森陸上競技場 9:00~12:00 フィジカルTR
ユースTR
ユースTR
8月 17日 全日
TR@黄金森陸上競技場 9:00~12:00
18
U-14TM
U-14TM @ ごさまる陸上競技場
8月 18日 全日
TM@ごさまる陸上競技場 vs 未定 12時~15時
U-15TM
U-15TM @ 黄金森陸上競技場
8月 18日 全日
TM@黄金森陸上競技場 vs 未定 9時~13時
19
20
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 20日 全日
TR 奥武山公園
ユースTR
ユースTR @ 漫湖公園G
8月 20日 全日
TR@漫湖公園 時間:17:30~19:00
U-10/11/12 ≫ 17:30
U-10/11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 20日 17:30 - 19:00
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 20日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
21
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 21日 全日
U-13TR 18:30~20:15
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 21日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
スクール ≫ 17:00
スクール ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 21日 17:00 - 18:15
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 21日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
22
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 22日 全日
U-13TR 18:30~20:15
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 22日 全日
ジムTR 19:00~21:00  
ユースTR
ユースTR @ 漫湖公園G
8月 22日 全日
TR@漫湖公園 時間:17:30~19:00
U-10/11/12 ≫ 17:30
U-10/11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 22日 17:30 - 19:00
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 22日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
SPスクール ≫ 20:00
SPスクール ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 22日 20:00 - 21:00
 
23
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 23日 全日
U-13TR 18:30~20:15
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 23日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
スクール ≫ 17:00
スクール ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 23日 17:00 - 18:15
 
U-10/11/12 ≫ 17:30
U-10/11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 23日 17:30 - 19:00
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 23日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
24
TOP/九州リーグ 第17節
TOP/九州リーグ 第17節 @ 沖縄県総合運動公園蹴球場
8月 24日 全日
TOP/九州リーグ 第17節 vs Wウイング 10:40~
U-12 TR
U-12 TR @ 沖縄女子短期大学
8月 24日 全日
TR@沖縄女子短期大学(16:00~18:00)
U-15TM
U-15TM @ 沖縄県総合運動公園蹴球場
8月 24日 全日
TM@沖縄県総合運動公園蹴球場 vs 未定 18時~20時
U10/11 オキコカップ
U10/11 オキコカップ @ 沖縄女子短期大学
8月 24日 - 8月 25日 全日
2019 オキコカップU-11サッカーフェスティバル 会場:沖縄女子短期大学 期日:2019年8月24日(土) 予選リーグ 【5年生(ソレイル)】(07:30~12:30) 予選①vs当山FC(09:00) 予選②vsグランフォルティスB(10:20) 【4年以下(メア)】(12:30~17:30) 予選①vs casa okinawaU-12(15:00) 予選②vs 那覇なでしこガールズ(16:20) 期日:2019年8月25日(日) 各順位トーナメント
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 24日 全日
TM 東崎公園サッカー場 12:00~17:00  
25
2nd/県リーグ1部 第12節
2nd/県リーグ1部 第12節 @ 沖縄東中学校
8月 25日 全日
2nd/県リーグ1部 第12節 vs 小禄中学校 12:30~  
OFA1部リーグ
OFA1部リーグ @ 具志川多種目
8月 25日 全日
OFA女子1部リーグ @具志川多種目 時間: 対戦相手: トレセンが無ければ開催。詳細決まり次第UP致します。
U-12 第3回ヤンバルンチャーカップ大会
U-12 第3回ヤンバルンチャーカップ大会 @ 名護21世紀の森ラグビー・サッカー場
8月 25日 全日
第3回ヤンバルンチャーカップフットサル大会 会場:21世紀の森ラグビー・サッカー場 期日:2019年8月25日(日) 午前(予選リーグ):予選①vs 名護ドルフィン(09:40)、予選②vs羽地FC(11:00) 午後(順位決定戦):vs1回戦(13:00)、vs準決勝(14:20)、vs決勝戦(15:40)
U-14TM
U-14TM @ 沖縄県総合運動公園蹴球場
8月 25日 全日
TM@名桜大学人工芝グラウンド vs ヴォルティーダ 13時半~15時半
U-15TM
U-15TM @ 沖縄県総合運動公園蹴球場
8月 25日 全日
TM@沖縄県総合運動公園蹴球場 vs 那覇西高校 18時~20時
県1部リーグU-13
県1部リーグU-13 @ 沖縄東中学校
8月 25日 全日
県1部リーグU-13 8:30~キックオフ vs 小禄中
26
27
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 27日 全日
TR 奥武山公園
ユースTR
ユースTR @ 漫湖公園G
8月 27日 全日
TR@漫湖公園 時間:17:30~19:00
U-10/11/12 ≫ 17:30
U-10/11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 27日 17:30 - 19:00
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 27日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
28
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 28日 全日
U-13TR 18:30~20:15
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 28日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
スクール ≫ 17:00
スクール ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 28日 17:00 - 18:15
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 28日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
29
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 29日 全日
U-13TR 18:30~20:15
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 29日 全日
ジムTR 19:00~21:00  
ユースTR
ユースTR @ 漫湖公園G
8月 29日 全日
TR@漫湖公園 時間:17:30~19:00
U-10/11/12 ≫ 17:30
U-10/11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 29日 17:30 - 19:00
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 29日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
SPスクール ≫ 20:00
SPスクール ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 29日 20:00 - 21:00
 
30
U-13TR
U-13TR @ 南城市陸上競技場
8月 30日 全日
U-13TR 18:30~20:15
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 30日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
スクール ≫ 17:00
スクール ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 30日 17:00 - 18:15
 
U-10/11/12 ≫ 17:30
U-10/11/12 ≫ @ 漫湖公園多目的広場
8月 30日 17:30 - 19:00
 
U-14/15TR 17:30
U-14/15TR @ 那覇市漫湖公園多目的広場
8月 30日 17:30 - 19:00
U-14/15TR 17:30~19:00@漫湖公園多目的広場
31
2nd/県リーグ1部 第17節
2nd/県リーグ1部 第17節 @ 浦添中学校
8月 31日 全日
2nd/県リーグ1部 第17節 vs 浦添中学校 10:30~  
3rd/県リーグ3部南A
3rd/県リーグ3部南A @ 三和中学校
8月 31日 全日
3rd/県リーグ3部南A 第18節 vs  カーサ2nd 9:00~
TOP/九州リーグ 第15節
TOP/九州リーグ 第15節 @ 沖縄県総合運動公園蹴球場
8月 31日 全日
TOP/九州リーグ 第15節 vs EAC 10:40~
ナビィータTOP
ナビィータTOP
8月 31日 全日
TM 調整中  
ユースTR
ユースTR
8月 31日 全日
TR@調整中
ページトップへ戻る