SCHEDULE

スケジュール

1
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 1日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 1日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 1日 全日
TR 17:30~19:00
2
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 2日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 2日 全日
TR 17:30~19:00
3
U-12/U-10TR
U-12/U-10TR @ 新都心公園多目的広場
10月 3日 全日
TR @新都心公園多目的広場 7:00~9:00
U-12全日リーグ(那覇地区)
U-12全日リーグ(那覇地区) @ 奥武山陸上競技場
10月 3日 全日
【Bチーム】 11:00~ vs 識名FC 13:00~ vs エスペランサFC(B)  
U-13TM
U-13TM @ 南城市陸上競技場
10月 3日 全日
U-13TM vs ナビィータTOP 10:00~
U-13TR
U-13TR @ 県総合運動公園蹴球場
10月 3日 全日
TR@県総合運動公園蹴球場 17時~19時
クラブユースU-15県予選
クラブユースU-15県予選 @ 金武フットボールセンター天然芝
10月 3日 全日
1回戦 vs FCクレセール 14:00kick off@金武フットボールセンター天然芝
4
U-11/U-10TR
U-11/U-10TR @ 新都心公園多目的広場
10月 4日 全日
TR @新都心公園多目的広場 15:00~19:00
U-12全日リーグ(那覇地区)
U-12全日リーグ(那覇地区) @ 奥武山陸上競技場
10月 4日 全日
【Aチーム】 11:00~ vs 古蔵ウィングス 13:00~ vs さつきSC(A)
U-13TM
U-13TM @ 県総合運動公園蹴球場
10月 4日 全日
TM@県総合運動公園蹴球場 12:00~17:00
U-14/15TR
U-14/15TR @ 県総合運動公園蹴球場
10月 4日 全日
TR@県総合運動公園蹴球場 16:00~18:30
クラブユースU-15県予選
クラブユースU-15県予選 @ 西原町民陸上競技場
10月 4日 全日
2回戦 vs 沖縄SV or 琉球那覇 の勝者 13:00kick off@西原町民陸上競技場
県リーグ1部
県リーグ1部 @ 豊見城陸上競技場
10月 4日 全日
1部リーグ ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース2nd vs 南風原中学校サッカー部 9:00kick off@豊見城陸上競技場  
5
6
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 6日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 6日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 6日 全日
TR 17:30~19:00
7
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 7日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 7日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 7日 全日
TR 17:30~19:00
8
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 8日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 8日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
9
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 9日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 9日 - 10月 12日 全日
皇后杯九州予選 @佐賀県  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 9日 全日
TR 17:30~19:00
10
クラブユースU-15県予選
クラブユースU-15県予選 @ 東風平サッカー場
10月 10日 全日
3回戦 vs 未定
ジュニアTM
ジュニアTM @ 漫湖公園多目的広場
10月 10日 全日
ジュニアTM @漫湖公園多目的広場(15:00~17:00) vs 城北FC
11
U-10 那覇地区少年サッカーフェスティバル
U-10 那覇地区少年サッカーフェスティバル @ 新都心公園多目的広場
10月 11日 全日
U-10那覇地区少年サッカーフェスティバル @新都心公園多目的広場 15:00~vs 安謝SC 16:30~vs さつきSC 17:30~vs 城西FC
U-11/TM
U-11/TM @ 天久小学校
10月 11日 全日
U-11 TM @天久小学校 8:30~vs 天久 9:15~vs 与那原 11:10~vs 天久 11:50~vs 与那原
U-12/TM
U-12/TM @ 県総合運動公園蹴球場
10月 11日 全日
17:00~20:00 @県総合運動公園蹴球場(TM) vs ヴィクサーレ沖縄U-13
U-12/TR
U-12/TR @ 漫湖公園多目的広場
10月 11日 全日
11:00~13:00 @漫湖公園多目的広場(TR)
クラブユースU-15県予選
クラブユースU-15県予選 @ 西原町東崎公園サッカー場
10月 11日 全日
決勝・3位決定戦 vs 未定
12
13
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 13日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 13日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 13日 全日
TR 17:30~19:00
14
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 14日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 14日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 14日 全日
TR 17:30~19:00
15
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 15日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 15日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
16
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 16日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 16日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 16日 全日
TR 17:30~19:00
17
1部リーグU-13
1部リーグU-13 @ 志喜屋漁港多目的広場
10月 17日 全日
U-13リーグ vs 長嶺中 11:30~
1部リーグU-13
1部リーグU-13 @ 与根サッカー場
10月 17日 全日
U-13リーグ@与根サッカー場 vs 豊見城中 11:00~
U-12/TM
U-12/TM @ 大道小学校
10月 17日 全日
U-12 TM @大道小学校 vs 大道、神原、西崎
U-14TM
U-14TM @ 県総合運動公園蹴球場
10月 17日 全日
TM@県総合運動公園蹴球場 vs EAC 12:50~ vs エステピコ 15:00~ vs Wウイング 17:00~
U-15TM
U-15TM @ 志喜屋漁港多目的広場
10月 17日 全日
TM@志喜屋漁港多目的広場 9:00~vs長嶺中  
U-15TM②
U-15TM② @ 金武フットボールセンター人工芝
10月 17日 全日
TM@金武フットボールセンター人工芝 vsカーサ17:00~
18
U-13/14TR
U-13/14TR @ 県総合運動公園蹴球場
10月 18日 全日
TR@県総合運動公園蹴球場 17:00~20:00
U-15TR
U-15TR @ 志喜屋漁港多目的広場
10月 18日 全日
TR10:00~14:30
全日本U-12サッカー選手権大会/Aチーム
全日本U-12サッカー選手権大会/Aチーム @ 金武フットボール(人工芝)
10月 18日 全日
JFA 第44回全日本 U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会 12:30キックオフ(1回戦) ヴィクサーレ沖縄FCジュニア・A vs 読谷カルチョFC  
全日本U-12サッカー選手権大会/Bチーム
全日本U-12サッカー選手権大会/Bチーム @ 金武フットボールセンター(人工芝)
10月 18日 全日
JFA 第44回全日本 U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会 10:50 キックオフ(1回戦) ヴィクサーレ沖縄FCジュニア・B vs 当山FC
19
20
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 20日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 20日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 20日 全日
TR 17:30~19:00
21
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 21日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 21日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 21日 全日
TR 17:30~19:00
22
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 22日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 22日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
23
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 23日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 23日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 23日 全日
TR 17:30~19:00
ナビィータユース U-15九州大会
ナビィータユース U-15九州大会
10月 23日 - 10月 26日 全日
U-15女子サッカー九州大会 会場 大分県中津市
24
25
26
27
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 27日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 27日 全日
ジュニアTR 17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 27日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 27日 全日
TR 17:30~19:00
28
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 28日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 28日 全日
TR 新都心 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 28日 全日
TR 17:30~19:00
29
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 29日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 29日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
30
ジュニアTR
ジュニアTR @ 漫湖公園多目的広場
10月 30日 全日
ジュニアTR17:30~19:00 @漫湖公園多目的広場
ナビィータTOP
ナビィータTOP
10月 30日 全日
TR 会場 調整中 19:00~21:00  
ナビィータユース
ナビィータユース
10月 30日 全日
TR 17:30~19:00
31
全日本U-12サッカー選手権大会/Aチーム
全日本U-12サッカー選手権大会/Aチーム @ 東風平サッカー場
10月 31日 全日
Aチーム 10:50~casa okinawaU-12 14:00~ラウンド32(大山SCとWウイング沖縄の勝者)
全日本U-12サッカー選手権大会/Bチーム
全日本U-12サッカー選手権大会/Bチーム @ 東風平サッカー場
10月 31日 全日
Bチーム 11:40~FC琉球石垣 15:00~ラウンド32(比屋根FCと渡慶次FCの勝者)
高円宮杯九州予選
高円宮杯九州予選 @ 長崎県・佐賀県
10月 31日 全日
未定
高円宮杯沖縄県大会
高円宮杯沖縄県大会 @ 未定
10月 31日 全日
未定
ページトップへ戻る